Home / Grupos de estudio

GRUPOS DE ESTUDIO LOCALES

Empezar y organizar grupos de estudio efectivos

Hoy en día, la mayoría de los grupos de estudio son de carácter virtual (Ver “Multimedia: redes sociales”). Pero hay algunos que podrían estar cerca de su localidad:

Juan de Dios Bonilla
Managua, Nicaragua
jbanduray@hotmail.com
Grupo de Jóvenes

Lissette Mancilla Asenjo
Santiago de Chile (Chile)
maquiventa52@hotmail.com

Jaime E. Rey Albornoz
Bogotá (Colombia)
jreyalbornoz@gmail.com

Jaime León
Acacias Meta (Colombia) 
ambiental.acacias@yahoo.com

Elizabet Prieto R 
Jose Ivan Muñoz Z  
Bogotá (Colombia)
lizpriro@hotmail.com
Jotamuza@hotmail.com

Rafael Francisco Arias
Cartago (Costa Rica)
rfar@jerusem.com

Guillermo Sáenz
Zapote (Costa Rica)
gsaenzb@yahoo.com

Nélida Oliver;
Guayaquil (Ecuador)
nelidaoliver@hotmail.com

Alexander Martinez
San Salvador (El Salvador)
famartinez1@gmail.com

Clarice de Sandoval
San Salvador  (El Salvador)
clariceines@outlook.com

Josué Eladio Velásquez Benítez
San Salvador (El Salvador)
eladiovelasquez@hotmail.com

Gonzalo Caceros
Guatemala City (Guatemala)
gonzalo.caceros@hotmail.com

Gerardo Leche
Guatemala City (Guatemala) crecerespiritual@gmail.com

Manuel Castillo
Guatemala City (Guatemala)
mhcastillo48@yahoo.com

Carlos Antonio Borrayo
Guatemala City (Guatemala) carlosbor72@yahoo.com

Isabel Carmona Jover
Monterrey Sur (México)
lunsowa@gmail.com

Aida Diaz
Santiago de los Caballeros (Rep. Dominicana) 
aydiaz@yahoo.com

Henry Severino
Santo Domingo (Rep. Dominicana)
henryseverino@gmail.com

Graciela Cristina Benedetti
Bahía Blanca (Argentina)
gracielacbenedetti@hotmail.com

Elsa Inés Chiusano
Chilecito, La Rioja (Argentina)
elsachiusano@hotmail.com

Dino Papi Santa María
Lima (Perú) Distrito de Santiago de Surco
dpapi@terra.com.pe

Agustín Arellano
Monterrey (México)
orvonton@gmail.com
Por otro lado, si desea formar algún grupo de estudio, le ruego que nos escriba para poder darle difusión. Solo necesitamos su nombre, localidad y correo electrónico. Si desea contactar con grupos de estudio en inglés, pulse aquí: Grupos de estudio en inglés